>
>
Villa Faustina by Connexion

Villa Faustina by Connexion

5 Rue Borniol, Cannes, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 32
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 33
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 34
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 35
  • Villa Faustina by Connexion - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 36
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as city views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vesper Bar
950 Mehr über das Zimmer
Le Sept
800 Mehr über das Zimmer
Bistrot Forville
1000 Mehr über das Zimmer
L'Ile de la Glace
550 Mehr über das Zimmer
Wasabi d'Azur
750 Mehr über das Zimmer
Sarl Carnot
750 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Plage de la Croisette
1.3 km
Strand Plage Gazagnaire
3.4 km
Strand Bijou Plage
3.2 km
Strand Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Strand Midi Plage
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
5 km
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
25 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cannes
1.3 km
Cannes-la-Bocca
2.9 km
Landschaft und Natur
Domaine de Barboss
12 km

Leistungen - Villa Faustina by Connexion

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Villa Faustina by Connexion?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Villa Faustina by Connexion?

Villa Faustina by Connexion befindet sich unter folgender Adresse: 5 Rue Borniol, Cannes, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Villa Faustina by Connexion?

Die Preise im Villa Faustina by Connexion werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Gibt es im Villa Faustina by Connexion mehrsprachiges Personal?

Villa Faustina by Connexion beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Was können Gäste in der Umgebung von Villa Faustina by Connexion erkunden?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören La Malmaison Art Center (1 km), Monastère Saint-Honorat (400 m), Église Catholique du Prado (850 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist Villa Faustina by Connexion vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 700 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Villa Faustina by Connexion gebucht werden?

Villa Faustina by Connexion verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Villa Faustina by Connexion?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie L'Ile de la Glace (200 m), Sarl Carnot (250 m), Wasabi d'Azur (350 m) and Le Sept (450 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Villa Faustina by Connexion angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Villa Faustina by Connexion übernachten.

Wie lange dauert es, Villa Faustina by Connexion vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste können von Flughafen Cannes-Mandelieu in ungefähr 10 Minuten ankommen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!