>
>
>
Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes

Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes

10 rue de la rampe, Le Suquet Altstadt, Cannes, Frankreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment - auf 2 Etagen
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 1
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 2
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 3
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 4
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 5
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 6
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 7
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 8
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 9
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 10
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 11
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 12
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 13
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 14
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 15
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 16
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 17
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 18
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 19
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 20
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 21
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 22
  • Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes - Apartment - auf 2 Etagen - 23
Gäste: 5
Area: 65 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vesper Bar
600 Mehr über das Zimmer
Happen
650 Mehr über das Zimmer
The Quay's Irish Pub
650 Mehr über das Zimmer
Loumar
200 Mehr über das Zimmer
Thai Origine
200 Mehr über das Zimmer
L'Attitude
650 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Plage de la Croisette
1.3 km
Strand Bijou Plage
3.3 km
Palm Beach
3.6 km
Strand Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Strand Midi Plage
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Héliport de Monaco
55 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
25 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cannes
1.8 km
Cannes-la-Bocca
2.2 km
Landschaft und Natur
Domaine de Barboss
12 km

Leistungen - Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Außenbereich
  • Terrasse
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo befindet sich Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes?

Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes befindet sich in 10 rue de la rampe, Cannes, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes?

Aufenthalte im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes beginnen bei €154 pro Nacht.

Welche Restaurants liegen Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Thai Origine, Loumar, The Quay's Irish Pub and L'Attitude essen.

Können Gäste im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes Flughafentransfers nutzen?

Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes?

Es dauert etwa 25 Minuten, um die Unterkunft von Aéroport Nice Côte d’Azur aus zu erreichen.

Wie weit ist Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes vom Stadtzentrum entfernt?

Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes liegt etwa 900 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment - auf 2 Etagen.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes zur Verfügung?

Das Personal im Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Duplex rénové avec balcon - Vieux Port Cannes?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Église Notre-dame Des Pins (2.2 km), La Malmaison Art Center (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (400 m) and Église Catholique du Prado (1.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!