>
>
Charmant 2 pièces vue mer

Charmant 2 pièces vue mer

3ème étage 2 Boulevard Leader, Cannes, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 1
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 2
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 3
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 4
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 5
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 6
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 7
  • Charmant 2 pièces vue mer - Apartment - 8
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Meerblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vesper Bar
2.2 km
Happen
1.7 km
Torréfaction Beatini Caffe
1.6 km
Aux Petits Plaisirs
200 Mehr über das Zimmer
L'Etoile
200 Mehr über das Zimmer
Plage des Sports
250 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Plage de la Croisette
2.7 km
Strand Bijou Plage
4.7 km
Palm Beach
5 km
Strand Plage du Palais des Festivals
2.5 km
Strand Midi Plage
150 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
3.7 km
Héliport de Monaco
56 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
26 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cannes-la-Bocca
700 Mehr über das Zimmer
Le Bosquet
1.3 km
Landschaft und Natur
Domaine de Barboss
10 km

Leistungen - Charmant 2 pièces vue mer

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Charmant 2 pièces vue mer möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Charmant 2 pièces vue mer?

Die Unterkunft befindet sich in 3ème étage 2 Boulevard Leader, Cannes, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Charmant 2 pièces vue mer?

Die Preise im Charmant 2 pièces vue mer passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Charmant 2 pièces vue mer?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Aux Petits Plaisirs, L'Etoile and Plage des Sports.

Bietet Charmant 2 pièces vue mer Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Charmant 2 pièces vue mer organisieren.

Wie weit ist Charmant 2 pièces vue mer vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Cannes-Mandelieu, liegt ungefähr 3.7 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Charmant 2 pièces vue mer vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Charmant 2 pièces vue mer verfügbar?

Charmant 2 pièces vue mer verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.

Bietet Charmant 2 pièces vue mer kostenlose Parkplätze?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Charmant 2 pièces vue mer?

Das Team im Charmant 2 pièces vue mer kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Charmant 2 pièces vue mer aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören La Malmaison Art Center (2.5 km), Monastère Saint-Honorat (1.8 km), Église Catholique du Prado (2.6 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!