LA CALMERAIE

203 Avenue de la Colline, Villeneuve-Loubet, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment - auf 2 Etagen
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 1
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 2
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 3
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 4
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 5
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 6
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 7
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 8
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 9
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 10
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 11
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 12
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 13
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 14
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 15
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 16
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 17
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 18
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 19
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 20
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 21
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 22
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 23
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 24
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 25
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 26
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 27
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 28
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 29
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 30
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 31
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 32
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 33
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 34
  • LA CALMERAIE - Apartment - auf 2 Etagen - 35
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a private pool. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath or a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Poolblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Duschhocker
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Umberto & Momir
5 km
La Cave Biotoise
4.9 km
Emilie's Cookies
6 km
Jessica Silve
550 Mehr über das Zimmer
Sarl la Table de Julien
250 Mehr über das Zimmer
Sarl le di Vino
1.4 km
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Vaugrenier
2.7 km
Strand Plage de la Batterie
2.4 km
Strand Plage des Bouches du Loup
2.3 km
Strand Grand Large
3.6 km
Strand Hippodrome
2.5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
23 km
Héliport de Monaco
39 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le train des Plaines
3.8 km
Villeneuve-Loubet
2.9 km
Landschaft und Natur
Le Bois Fleuri
8 km

Leistungen - LA CALMERAIE

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Pool

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im LA CALMERAIE?

Der Check-in im LA CALMERAIE beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt LA CALMERAIE?

LA CALMERAIE befindet sich unter folgender Adresse: 203 Avenue de la Colline, Villeneuve-Loubet, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im LA CALMERAIE?

Die Preise im LA CALMERAIE passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um LA CALMERAIE?

Gäste können in der Nähe bei Sarl le di Vino (400 m) essen.

Können Gäste den Pool im LA CALMERAIE nutzen?

Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im LA CALMERAIE zur Verfügung.

Bietet LA CALMERAIE Flughafentransfers an?

LA CALMERAIE bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist LA CALMERAIE vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Aéroport Nice Côte d’Azur, liegt ungefähr 9 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist LA CALMERAIE vom Zentrum von Villeneuve-Loubet entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im LA CALMERAIE gebucht werden?

LA CALMERAIE bietet nur die Option Apartment - auf 2 Etagen.

Ist das Parken im Preis im LA CALMERAIE enthalten?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet LA CALMERAIE Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

LA CALMERAIE erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen werden im LA CALMERAIE gesprochen?

Das Personal im LA CALMERAIE spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von LA CALMERAIE?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Fort Royal Sainte-Marguerite Island (14.1 km), Picasso-Museum (6 km), MAMAC (14.2 km) and Park Promenade du Paillon (13.8 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!