>
>
Le Jardin D'Elma

Le Jardin D'Elma

10 Impasse Carnot, Vence, Frankreich
Außergewöhnlich
11 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Parkplatz
Bar
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Gartenblick
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 1
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 2
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 3
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 4
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 5
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 6
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 7
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 8
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 9
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 10
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 11
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 12
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 13
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 14
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Gartenblick - 15
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the double room offers a hot tub. Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath, a hairdryer and slippers. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Deluxe Doppelzimmer mit Bad
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 1
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 2
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 3
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 4
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 5
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 6
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 7
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 8
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 9
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 10
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 11
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 12
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 13
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 14
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 15
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Doppelzimmer mit Bad - 16
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This double room provides a hot tub. Offering free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a hairdryer and slippers. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as garden views. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit Terrasse
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 1
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 2
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 3
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 4
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 5
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 6
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 7
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 8
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 9
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 10
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 11
  • Le Jardin D'Elma - Doppelzimmer mit Terrasse - 12
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This double room's standout feature is the hot tub. Offering free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a bath or a shower, a hairdryer and slippers. Featuring a terrace, this double room also offers soundproof walls, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Deluxe Villa
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Villa - 1
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Villa - 2
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Villa - 3
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Villa - 4
  • Le Jardin D'Elma - Deluxe Villa - 5
Gäste: 6
Area: 160 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
11 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
9.87
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Starbucks
20 km
La Seguiniere
10 km
Bar Tabac le Bun's
9 km
Le Ring
40 Mehr über das Zimmer
La Saharienne
700 Mehr über das Zimmer
Kitch' Pizza
750 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Cros de Cagnes
11 km
Strand Serre
10 km
Strand Grand Large
11 km
Strand Hippodrome
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
34 km
Héliport de Monaco
42 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
15 km
Skilifte
Téléski de la Cime Platter
43 km
Téléski des Crêtes Platter
44 km
Téléski du Jas Platter
44 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Sauveur Centre Commercial
18 km
Lingostière
21 km
Landschaft und Natur
Domaine de l'Étoile
14 km

Leistungen - Le Jardin D'Elma

Aktivitäten
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Tauchbecken
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Pool
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
Speisen & Getränke
  • Bar
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:30
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Le Jardin D'Elma möglich?

Der Check-in im Le Jardin D'Elma beginnt um 16:30, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Le Jardin D'Elma?

Die Unterkunft liegt in 10 Impasse Carnot, Vence, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Le Jardin D'Elma?

Aktuelle Preise im Le Jardin D'Elma sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Sind gastronomische Einrichtungen im Le Jardin D'Elma verfügbar?

Le Jardin D'Elma verfügt über eine Bar vor Ort.

Welche Arten von Pools gibt es im Le Jardin D'Elma?

Gäste haben im Le Jardin D'Elma Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (ganzjährig), beheizter pool and tauchbecken.

Organisiert Le Jardin D'Elma Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Le Jardin D'Elma übernachten.

Welche Spa- und Wellnesseinrichtungen sind im Le Jardin D'Elma verfügbar?

Gäste können im Le Jardin D'Elma eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Whirlpool/Jacuzzi, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Wie viele Minuten ist Le Jardin D'Elma vom Flughafen entfernt?

Es dauert ungefähr 20 Minuten, um von Aéroport Nice Côte d’Azur zu Le Jardin D'Elma zu fahren.

Wie weit ist Le Jardin D'Elma vom Zentrum von Vence entfernt?

Le Jardin D'Elma liegt etwa 100 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Le Jardin D'Elma verfügbar?

Le Jardin D'Elma bietet Zimmertypen wie Doppelzimmer mit Gartenblick, Deluxe Doppelzimmer mit Bad, Doppelzimmer mit Terrasse and Deluxe Villa.

Ist das Parken im Preis im Le Jardin D'Elma enthalten?

Gäste können die Parkmöglichkeiten im Le Jardin D'Elma gegen Gebühr nutzen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Le Jardin D'Elma?

Gäste können in der Nähe bei La Saharienne and Kitch' Pizza essen.

Gibt es im Le Jardin D'Elma mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Le Jardin D'Elma mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Italienisch spricht.

Bietet Le Jardin D'Elma Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Gäste können im Le Jardin D'Elma eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Le Jardin D'Elma?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Picasso-Museum (15.8 km), Portail Levis (200 m), Belvédère Fernand Moutet (200 m) and Porte d'Orient (200 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!