>
>
Villa Gloria Nouvel Hôte

Villa Gloria Nouvel Hôte

462 Route de Gattières, Saint-Jeannet, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Zimmer
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 1
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 2
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 3
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 4
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 5
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 6
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 7
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 8
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 9
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 10
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 11
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 12
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Deluxe Zimmer - 13
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the double room offers a pool with a view. The spacious double room provides air conditioning, a private entrance, a terrace with sea views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Salzwasserpool, Tauchbecken, Pool-Handtücher, Poolabdeckung
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 1
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 2
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 3
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 4
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 5
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 6
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 7
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 8
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 9
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer - 10
Gäste: 2
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Der Pool mit Aussicht gehört zu den Besonderheiten dieses Doppelzimmers. Das geräumige, klimatisierte Doppelzimmer bietet einen eigenen Eingang, eine Terrasse mit Meerblick und ein eigenes Bad mit einer ebenerdigen Dusche. In dieser Wohneinheit erwartet Sie 1 Bett.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Salzwasserpool, Tauchbecken, Pool-Handtücher, Poolabdeckung
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit Meerblick
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 1
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 2
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 3
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 4
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 5
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 6
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 7
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 8
  • Villa Gloria Nouvel Hôte - Doppelzimmer mit Meerblick - 9
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Das Highlight dieses Doppelzimmers ist der Pool mit Aussicht. Das geräumige, klimatisierte Doppelzimmer bietet einen eigenen Eingang, eine Terrasse mit Meerblick und ein eigenes Bad mit einer ebenerdigen Dusche. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Salzwasserpool, Tauchbecken, Pool-Handtücher, Poolabdeckung
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Starbucks
11 km
La Seguiniere
6 km
Bar Tabac le Bun's
5 km
L'Evidence
1.8 km
Pizzas du Bastidon
3.8 km
Sunset Resto
7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
38 km
Héliport de Monaco
40 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
17 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bellet
8 km
Saint-Sauveur Centre Commercial
10 km
Landschaft und Natur
Domaine de l'Étoile
9 km
Skilifte
Téléski de la Cime Platter
49 km

Leistungen - Villa Gloria Nouvel Hôte

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Salzwasserpool
  • Poolabdeckung
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Aktivitäten
  • Touren zu Fuß
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Please note that an additional charge of 30€ from 23:00 is applicable for late check-in.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Villa Gloria Nouvel Hôte möglich?

Der Check-in im Villa Gloria Nouvel Hôte beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Villa Gloria Nouvel Hôte?

Die Adresse der Unterkunft lautet 462 Route de Gattières, Saint-Jeannet, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Villa Gloria Nouvel Hôte?

Die Preise im Villa Gloria Nouvel Hôte passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Befindet sich ein Pool vor Ort im Villa Gloria Nouvel Hôte?

Gäste haben im Villa Gloria Nouvel Hôte Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (ganzjährig), pool mit blick and salzwasserpool.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Villa Gloria Nouvel Hôte verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Villa Gloria Nouvel Hôte organisieren.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Villa Gloria Nouvel Hôte zu gelangen?

Gäste gelangen von Aéroport Nice Côte d’Azur zum Villa Gloria Nouvel Hôte in ungefähr 20 Minuten mit dem Auto.

Wie groß ist die Entfernung von Villa Gloria Nouvel Hôte zum Zentrum von Saint-Jeannet?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Jeannet zum Villa Gloria Nouvel Hôte beträgt etwa 1.8 km.

Welche Zimmerkategorien können im Villa Gloria Nouvel Hôte gebucht werden?

Zu den Unterkunftsoptionen im Villa Gloria Nouvel Hôte gehören Deluxe Zimmer, Doppelzimmer and Doppelzimmer mit Meerblick.

Bietet Villa Gloria Nouvel Hôte kostenlose Parkplätze?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es im Villa Gloria Nouvel Hôte mehrsprachiges Personal?

Das Hotelpersonal im Villa Gloria Nouvel Hôte bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Villa Gloria Nouvel Hôte?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Notre-Dame des Selves (4.1 km), Chateau de Bellet (3.8 km), Portail Levis (5.1 km) and Belvédère Fernand Moutet (5.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!