>
>
Maison de caractère

Maison de caractère

707 Chemin de l'Houmé, Saint-Jeannet, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 2 Schlafzimmern
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Maison de caractère - Haus mit 2 Schlafzimmern - 13
Gäste: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The private pool is the special feature of this holiday home. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a microwave and a toaster in the well-fitted kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Badezimmer:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Gartenblick, Poolblick, Bergblick
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher, Nichtschwimmerbereich
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Starbucks
13 km
La Seguiniere
5 km
Bar Tabac le Bun's
4.4 km
L'Evidence
700 Mehr über das Zimmer
Pistou Pizza
1.4 km
Mini Thai
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
38 km
Héliport de Monaco
43 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
20 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bellet
11 km
Saint-Sauveur Centre Commercial
12 km
Landschaft und Natur
Domaine de l'Étoile
9 km

Leistungen - Maison de caractère

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
Pool und Wellness
  • Pool

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Maison de caractère?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Maison de caractère?

Maison de caractère befindet sich unter folgender Adresse: 707 Chemin de l'Houmé, Saint-Jeannet, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Maison de caractère?

Aktuelle Preise im Maison de caractère sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Arten von Pools gibt es im Maison de caractère?

Ein Pool ist vor Ort im Maison de caractère verfügbar.

Bietet Maison de caractère Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Maison de caractère übernachten.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Maison de caractère zu gelangen?

Es dauert etwa 20 Minuten, um die Unterkunft von Aéroport Nice Côte d’Azur aus zu erreichen.

Liegt Maison de caractère in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Jeannet zum ferienhaus beträgt etwa 1.3 km.

Welche Zimmerkategorien können im Maison de caractère gebucht werden?

Der im Maison de caractère verfügbare Zimmertyp ist Haus mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Maison de caractère kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Maison de caractère kommunizieren?

Das Hotelpersonal im Maison de caractère bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Maison de caractère?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Chateau de Bellet (4.4 km), Portail Levis (4.4 km), Belvédère Fernand Moutet (4.4 km) and Porte d'Orient (4.3 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!