Duplex La Tour

13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, Frankreich
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Duplex La Tour - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Küche:
Waschmaschine, Küche
Allgemein:
Heizung
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Code Bar
50 Mehr über das Zimmer
L'Ardoise du Comptoir
50 Mehr über das Zimmer
Le Blainon
7 km
Sarl Lou San Jean
150 Mehr über das Zimmer
Le Regalivou
300 Mehr über das Zimmer
Ma Vieille Ecole
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Pinatelle
300 Mehr über das Zimmer
Gaudissart
1.9 km
Lieuson
1.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Aéroport Nice Côte d’Azur
83 km
Landschaft und Natur
Mont Ténibre (3031m)
4.9 km

Leistungen - Duplex La Tour

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Billard
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Speisen & Getränke
  • Café vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von EUR 10.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Duplex La Tour?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Duplex La Tour?

Die Unterkunft liegt in 13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Duplex La Tour?

Die Preise im Duplex La Tour werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo können Gäste in der Nähe von Duplex La Tour essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Sarl Lou San Jean (150 m) and Le Regalivou (300 m) besuchen.

Bietet Duplex La Tour Flughafentransfers an?

Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Duplex La Tour gebucht werden.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Duplex La Tour?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 83 km von Aéroport Nice Côte d’Azur entfernt.

Liegt Duplex La Tour in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 50 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Duplex La Tour gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Duplex La Tour?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Duplex La Tour?

Gäste können im Duplex La Tour dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Duplex La Tour?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (3.5 km), Parc National du Mercantour Entrance (4.7 km) and Le Camp Des Fourches (9.9 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!