>
>
>
OKKO Hotels Nice Aéroport

OKKO Hotels Nice Aéroport

147 Boulevard René Cassin, Arenas, Nizza, Frankreich
Sehr gut
226 Bewertungen
8.4

Beliebteste Services

Parkplatz
Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
24-Stunden-Rezeption
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Businesscenter
Internet
Safe
WLAN inklusive
Klimaanlage
Snackbar
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 1
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 2
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 3
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 4
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 5
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 6
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 7
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 8
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 9
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Doppelzimmer - 10
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer ist klimatisiert. Für Buchungen ab 10 Zimmern gelten gegebenenfalls abweichende Richtlinien und zusätzliche Aufpreise.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Computer, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Höheres WC, Niedriges Waschbecken, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Zweibettzimmer
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 1
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 2
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 3
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 4
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 5
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 6
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 7
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 8
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 9
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 10
  • OKKO Hotels Nice Aéroport - Zweibettzimmer - 11
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The sauna is a top feature of this twin room. The twin room features air conditioning, soundproof walls, as well as a private bathroom boasting a walk-in shower and a hairdryer. The twin room provides a wardrobe, a safe deposit box, a computer, heating, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Computer, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Höheres WC, Niedriges Waschbecken, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.4
Sehr gut
226 Bewertungen
Hotelpersonal
8.93
Ausstattungen
8.57
Sauberkeit
8.64
Komfort
8.91
Standort
8.84
Preis-Leistung
8.36

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ronan
800 Mehr über das Zimmer
Le Havanitos
800 Mehr über das Zimmer
Starbucks
1.4 km
Lettuce & Co
1.3 km
Simply Food
1.3 km
Sarl Diapro Amethis
1.3 km
Strände in der Umgebung
Strand Plage Landsberg
2.5 km
Strand Plage Cousteau
2.7 km
Strand Plage Aubry Lecomte
2.4 km
Strand Plage du Carras
1.9 km
Strand Plage de la Lanterne
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Héliport de Monaco
27 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
1.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Laurent-du-Var
1.9 km
Nice Saint-Augustin
4.1 km
Landschaft und Natur
Domaine de l'Étoile
9 km

Leistungen - OKKO Hotels Nice Aéroport

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Businesscenter
  • Express-Check-in/-out
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
  • Obst
  • Café vor Ort
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Niedriges Waschbecken im Bad
  • Sprachgesteuerte Hilfen
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Fitness
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
12:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass bei der Ankunft die zur Buchung verwendete Kreditkarte und ein Lichtbildausweis vorzulegen sind. Alle Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind möglicherweise mit einem Aufpreis verbunden. Der Name auf der Kreditkarte und dem Lichtbildausweis muss mit dem Namen des Gastes übereinstimmen, der in der Unterkunft übernachtet. Andernfalls fordert die Unterkunft eine alternative Zahlungsmethode an. In jedem Zimmer muss mindestens ein Gast im Alter von 18 Jahren oder älter übernachten. Gäste unter 18 Jahren müssen beim Check-in von einem Elternteil oder Erziehungsberechtigten begleitet werden. Das Frühstück wird werktags von 07:00 bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 bis 11:00 Uhr serviert.Parkplätze sind begrenzt und unterliegen der Verfügbarkeit.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im OKKO Hotels Nice Aéroport ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wo liegt OKKO Hotels Nice Aéroport?

Die Unterkunft befindet sich in 147 Boulevard René Cassin, Nizza, Frankreich.

Welche Zimmerkategorien bietet OKKO Hotels Nice Aéroport?

Zu den Zimmerkategorien im OKKO Hotels Nice Aéroport gehören Doppelzimmer and Zweibettzimmer.

Bietet OKKO Hotels Nice Aéroport Parkplätze gegen Aufpreis?

Ja, Parkplätze sind im OKKO Hotels Nice Aéroport gegen Aufpreis verfügbar.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von OKKO Hotels Nice Aéroport?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Lettuce & Co, Simply Food, Sarl Diapro Amethis and Starbucks besuchen.

Bietet OKKO Hotels Nice Aéroport Mahlzeiten für Gäste an?

Frühstück kann bei der Buchung im OKKO Hotels Nice Aéroport für €17.68 pro Gast eingeschlossen werden.

Bietet OKKO Hotels Nice Aéroport Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im OKKO Hotels Nice Aéroport übernachten.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im OKKO Hotels Nice Aéroport verfügbar?

OKKO Hotels Nice Aéroport bietet Gästen Zugang zu einer Sauna.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von OKKO Hotels Nice Aéroport?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Picasso-Museum (12 km), Leuchtturm Cap Ferrat (9.2 km), MAMAC (6.4 km) and Park Promenade du Paillon (5.9 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist OKKO Hotels Nice Aéroport vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 5.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Business-Einrichtungen gibt es im OKKO Hotels Nice Aéroport?

Hotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.

Welche Preise bietet OKKO Hotels Nice Aéroport?

Aufenthalte im OKKO Hotels Nice Aéroport beginnen bei €98 pro Nacht.

Bietet OKKO Hotels Nice Aéroport Speisen oder Getränke vor Ort an?

Gäste können im OKKO Hotels Nice Aéroport mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.

Gibt es besondere Services für Haustiere im OKKO Hotels Nice Aéroport?

OKKO Hotels Nice Aéroport erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im OKKO Hotels Nice Aéroport kommunizieren?

OKKO Hotels Nice Aéroport beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Arabisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Russisch kommunizieren kann.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im OKKO Hotels Nice Aéroport verfügbar?

Gäste finden im OKKO Hotels Nice Aéroport mehrere barrierefrei ausgerichtete Einrichtungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad.

Bietet OKKO Hotels Nice Aéroport Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und OKKO Hotels Nice Aéroport?

Gäste erreichen die Unterkunft von Aéroport Nice Côte d’Azur aus in etwa 5 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!