Le grand Escurial

4 ème 29 Rue Alphonse Karr, Centre Ville-Gare, Nizza, Frankreich
Ansprechend
2 Bewertungen
6.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Le grand Escurial - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with city views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

6.5
Ansprechend
2 Bewertungen
Hotelpersonal
5
Ausstattungen
6.25
Sauberkeit
6.25
Komfort
7.5
Standort
8.75
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Starbucks
400 Mehr über das Zimmer
Canafe
700 Mehr über das Zimmer
Starbucks
750 Mehr über das Zimmer
Le Tono
450 Mehr über das Zimmer
Petit Cuistot
50 Mehr über das Zimmer
Le Tchitchou
50 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage Blue Beach
1.3 km
Strand Sporting Plage
1.4 km
Strand Plage du Centenaire
1.1 km
Strand Plage du Ruhl
900 Mehr über das Zimmer
Strand Lido Plage
900 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
35 km
Héliport de Monaco
21 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Nice-Ville
1.5 km
Chemins de Fer de Provence Train Station
1.6 km
Landschaft und Natur
Bois du Marquis
11 km

Leistungen - Le grand Escurial

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Privater Strand
  • am Strand
  • Strand
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Le grand Escurial ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Le grand Escurial?

Le grand Escurial liegt in 4 ème 29 Rue Alphonse Karr, Nizza, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Le grand Escurial?

Die Preise im Le grand Escurial variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Le grand Escurial?

Das Hotelpersonal im Le grand Escurial bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Le grand Escurial besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Leuchtturm Cap Ferrat (5.9 km), MAMAC (1.2 km), Park Promenade du Paillon (950 m) and Place Masséna (750 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Le grand Escurial vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Nizza zum ferienwohnung beträgt etwa 650 m.

Welche Zimmer kann ich im Le grand Escurial buchen?

Der im Le grand Escurial verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wo können Gäste in der Nähe von Le grand Escurial essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Le grand Escurial, darunter Le Tono (50 m), Starbucks (500 m) and Canafe (550 m).

Können Gäste über Le grand Escurial einen Flughafentransfer anfragen?

Le grand Escurial bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Le grand Escurial und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 5 km von Aéroport Nice Côte d’Azur entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!