La Lanterna

71 Avenue de la Lanterne, Nizza, Frankreich
Schlecht
1 Bewertungen
3

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
  • La Lanterna - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 32
Gäste: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Meerblick, Gartenblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

3
Schlecht
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
5
Sauberkeit
5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Tabac le Chantilly
1.1 km
Ronan
2.1 km
Le Havanitos
2.1 km
Emy-Ly
850 Mehr über das Zimmer
Sarl L Oasis
650 Mehr über das Zimmer
Le Potiron Gourmet
600 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage Aubry Lecomte
850 Mehr über das Zimmer
Strand Plage de Ste Hélène
1.1 km
Strand Plage Regence
1.3 km
Strand Plage du Carras
1.2 km
Strand Plage de la Lanterne
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
32 km
Héliport de Monaco
26 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
2 km
Öffentlicher Nahverkehr
Nice Saint-Augustin
2.6 km
Saint-Philippe
4.2 km
Landschaft und Natur
Domaine de l'Étoile
11 km

Leistungen - La Lanterna

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im La Lanterna möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich La Lanterna?

Die Unterkunft befindet sich in 71 Avenue de la Lanterne, Nizza, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im La Lanterna?

Die Preise im La Lanterna beginnen bei €113 pro Nacht.

Wo können Gäste in der Nähe von La Lanterna essen?

Gäste können in der Nähe bei Sarl L Oasis (500 m) and Emy-Ly (600 m) essen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im La Lanterna verfügbar?

Transfers zwischen dem Flughafen und La Lanterna sind gegen Aufpreis verfügbar.

Wie weit ist der nächste Flughafen von La Lanterna entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Aéroport Nice Côte d’Azur, liegt etwa 2 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist La Lanterna vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 4.1 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer sind im La Lanterna verfügbar?

La Lanterna bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im La Lanterna verfügbar?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es im La Lanterna mehrsprachiges Personal?

Gäste können im La Lanterna mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Italienisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von La Lanterna?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Picasso-Museum (13.7 km), Leuchtturm Cap Ferrat (8.4 km), MAMAC (4.9 km) and Park Promenade du Paillon (4.5 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!