>
>
Cocon chic au cœur de la ville

Cocon chic au cœur de la ville

9 Rue André Theuriet Prolongée, Nizza, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Cocon chic au cœur de la ville - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Forez
400 Mehr über das Zimmer
Le Nautic
350 Mehr über das Zimmer
Starbucks
450 Mehr über das Zimmer
Chez Pat
150 Mehr über das Zimmer
Sarl Gc
150 Mehr über das Zimmer
Hanoï
150 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage du Forum
2.3 km
Strand Plage Blue Beach
2.6 km
Strand Sporting Plage
2.6 km
Strand Plage du Ruhl
2.3 km
Strand Lido Plage
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
36 km
Héliport de Monaco
21 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chemins de Fer de Provence Train Station
450 Mehr über das Zimmer
Gambetta
200 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Cocon chic au cœur de la ville

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
11:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Cocon chic au cœur de la ville?

Die Check-in-Zeit ist 11:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Cocon chic au cœur de la ville?

Die Unterkunft liegt in 9 Rue André Theuriet Prolongée, Nizza, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Cocon chic au cœur de la ville?

Die Preise im Cocon chic au cœur de la ville beginnen bei €155 pro Nacht.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Cocon chic au cœur de la ville?

Cocon chic au cœur de la ville erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Cocon chic au cœur de la ville angeboten wird?

Cocon chic au cœur de la ville kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Cocon chic au cœur de la ville?

Die Fahrt von Aéroport Nice Côte d’Azur zu Cocon chic au cœur de la ville dauert rund 10 Minuten.

Wie weit ist Cocon chic au cœur de la ville vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Cocon chic au cœur de la ville gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Welche Restaurants liegen Cocon chic au cœur de la ville am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Cocon chic au cœur de la ville, darunter Chez Pat, Sarl Gc and Hanoï.

Hat Cocon chic au cœur de la ville Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Cocon chic au cœur de la ville aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Leuchtturm Cap Ferrat (7 km), MAMAC (2.1 km), Park Promenade du Paillon (2 km) and Place Masséna (1.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!