Californie Le Rivoli
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Californie Le Rivoli
- Nichtraucherzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- am Strand
- Strand
- Terrasse
- Rauchmelder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Californie Le Rivoli beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Californie Le Rivoli liegt in 127 Avenue de la Californie, Nizza, Frankreich.
Aufenthalte im Californie Le Rivoli beginnen bei €137 pro Nacht.
Californie Le Rivoli beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Picasso-Museum (14.7 km), Leuchtturm Cap Ferrat (7.4 km), MAMAC (3.8 km) and Park Promenade du Paillon (3.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Die Unterkunft liegt etwa 2.9 km vom Stadtzentrum entfernt.
Californie Le Rivoli bietet nur die Option Studio-Apartment mit Meerblick.
Gäste können in der Nähe bei Chez Vero (100 m) essen.
Californie Le Rivoli kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 2.5 km von Aéroport Nice Côte d’Azur entfernt.



























