Best Western Alba
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Best Western Alba
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Express-Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Frühstück im Zimmer
- Obst
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
Die Unterkunft liegt in 41 Avenue Jean Medecin, Nizza, Frankreich.
Die Preise im Best Western Alba beginnen bei €107 pro Nacht.
Best Western Alba erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Best Western Alba beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Bulgarisch, Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Best Western Alba bietet Einrichtungen für behinderte Gäste zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 6 km von Aéroport Nice Côte d’Azur entfernt.
Best Western Alba liegt etwa 750 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Best Western Alba umfassen Executive Zimmer mit Kingsize-Bett und Schlafsofa – Nichtraucher, Superior Doppelzimmer mit Stadtblick, Comfort Einzelzimmer - Dachgeschoss and Deluxe Zweibettzimmer.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Canafe, Starbucks and Chez Marco besuchen.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Best Western Alba verfügbar und kostet €15.91 pro Gast.
Transfers zwischen dem Flughafen und Best Western Alba sind gegen Aufpreis verfügbar.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Leuchtturm Cap Ferrat (5.9 km), MAMAC (1.1 km), Park Promenade du Paillon (950 m) and Place Masséna (900 m), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.


































































































