Les Pins Bleus

55 Avenue de Cannes, Juan-les-Pins, Frankreich
Gut
2 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Pool
Klimaanlage
Raucherbereich
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 1
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 2
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 3
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 4
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 5
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 6
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 7
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 8
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 9
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 10
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 11
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 12
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 13
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 14
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 15
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 16
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 17
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 18
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 19
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 20
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 21
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 22
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 23
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 24
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 25
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 26
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 27
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 28
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 29
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 30
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 31
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 32
  • Les Pins Bleus - Apartment mit Terrasse - 33
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a pool with a view. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Tauchbecken, Nichtschwimmerbereich
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
2 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Chez Fred
2.5 km
Au Fournil Dulys
1.2 km
Brasserie les Oliviers
250 Mehr über das Zimmer
Ammos Plage
2.4 km
Brasserie 55 Avenue
250 Mehr über das Zimmer
Cote Jardin
250 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Promenade du Soleil
2 km
Strand Ponton Courbet
1.8 km
Strand Praia Grande
1.4 km
Strand Juan-les-Pins
2.4 km
Strand Plage du Midi
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Héliport de Monaco
47 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
17 km
Öffentlicher Nahverkehr
Golfe-Juan Vallauris
2.1 km
Juan-les-Pins
2.1 km
Landschaft und Natur
Le Bois Fleuri
13 km

Leistungen - Les Pins Bleus

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
Aktivitäten
  • Angeln
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Tauchen
  • am Strand
  • Wasserpark
  • Strand
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Guests can bring their own bed linen and towels or rent them on site at an extra EUR 100 per stay for bed linen and EUR 10 for towels per person per stay. Please note that check-in from 20:00 to 23:00 is allowed under exceptional circumstances and will be charged a EUR 50 extra fee.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Pool ist vom Do., 1. Okt. 2026 bis zum Mo., 31. Mai 2027 geschlossen

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Les Pins Bleus ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Les Pins Bleus?

Die Unterkunft befindet sich in 55 Avenue de Cannes, Juan-les-Pins, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Les Pins Bleus?

Eine Nacht im Les Pins Bleus kostet ab €137.

Wo können Gäste in der Nähe von Les Pins Bleus essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Ammos Plage (350 m).

Bietet Les Pins Bleus Zugang zu einem Pool?

Gäste können vor Ort im Les Pins Bleus mehrere Pools genießen, wie außenpool (saisonal), pool mit blick and umzäunter pool.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Les Pins Bleus verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Les Pins Bleus organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Les Pins Bleus und dem nächstgelegenen Flughafen?

Gäste finden Aéroport Nice Côte d’Azur etwa 17 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Les Pins Bleus vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Les Pins Bleus verfügbar?

Les Pins Bleus bietet nur die Option Apartment mit Terrasse.

Ist das Parken im Preis im Les Pins Bleus enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Les Pins Bleus?

Les Pins Bleus erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Les Pins Bleus zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Les Pins Bleus?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter La Malmaison Art Center (5.9 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.6 km), Castre Museum (6.9 km) and Square Mistral (7.2 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!