Le Clos Manon

Le Clos Manon 96 Boulevard d'estramousse, Grasse, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Raucherbereich
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Villa mit 3 Schlafzimmern
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 34
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 35
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 36
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 37
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 38
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 39
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 40
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 41
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 42
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 43
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 44
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 45
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 46
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 47
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 48
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 49
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 50
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 51
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 52
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 53
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 54
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 55
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 56
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 57
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 58
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 59
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 60
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 61
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 62
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 63
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 64
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 65
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 66
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 67
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 68
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 69
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 70
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 71
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 72
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 73
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 74
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 75
  • Le Clos Manon - Villa mit 3 Schlafzimmern - 76
Gäste: 7
Area: 210 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The pool with a view and fireplace are the standout features of this villa. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa features 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also comes with a barbecue. The spacious villa features a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 5 beds.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder, Kohlenmonoxid-Quellen
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Außenbereich:
Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Salzwasserpool, Pool-Handtücher, Nichtschwimmerbereich
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Zik Bar
4.3 km
Le Celtic
3.8 km
Essalia
4 km
Boulangerie Parmi Nous
3.3 km
Restaurant le Club
4.9 km
Pizzaroc Grasse
3.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
17 km
Héliport de Monaco
64 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
34 km
Skilifte
Vallon Aups
36 km
Lavandes
36 km
Signal
36 km
Öffentlicher Nahverkehr
Grasse
6 km
Mouans-Sartoux
11 km
Landschaft und Natur
Domaine de La Tour
12 km

Leistungen - Le Clos Manon

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Spielzimmer
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Tauchen
  • Reiten
  • Squash
  • Schnorcheln
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Kochkurs
  • Live-Musik/Performance
  • Bogenschießen
  • Aerobic
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Baby-/ Kinderbetreuung
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Bügelservice
  • Express-Check-in/-out
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Conciergeservice
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Lebensmittellieferung
  • Futternapf
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
  • Treppenschutz
Pool und Wellness
  • Salzwasserpool
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
13:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Pool ist vom Mi., 30. Sept. 2026 bis zum Do., 1. Apr. 2027 geschlossen Pool ist vom Do., 30. Sept. 2027 bis zum Fr., 31. März 2028 geschlossen Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Le Clos Manon möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 13:00.

Wo genau liegt Le Clos Manon?

Le Clos Manon befindet sich unter folgender Adresse: Le Clos Manon 96 Boulevard d'estramousse, Grasse, Frankreich.

Welche Preise bietet Le Clos Manon?

Die Preise im Le Clos Manon passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Sind Haustiere im Le Clos Manon erlaubt?

Haustierfreundliche Zimmer sind im Le Clos Manon je nach Verfügbarkeit verfügbar.

Welche Sprachen spricht das Personal im Le Clos Manon?

Die Mitarbeiter im Le Clos Manon sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Le Clos Manon?

Die Unterkunft umfasst mehrere barrierefreie Ausstattungen, wie Behindertengerechte Parkplätze and Einrichtungen für behinderte Gäste, die Gäste mit angepasstem Zugang unterstützen sollen.

Welche Optionen bietet Le Clos Manon für Familien mit Kindern?

Familien finden im Le Clos Manon zahlreiche Annehmlichkeiten für Kinder, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Le Clos Manon vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Gäste finden Flughafen Cannes-Mandelieu etwa 17 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Le Clos Manon vom Stadtzentrum entfernt?

Le Clos Manon liegt etwa 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Le Clos Manon?

Le Clos Manon bietet nur die Option Villa mit 3 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Le Clos Manon verfügbar?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Können Gäste den Pool im Le Clos Manon nutzen?

Gäste haben im Le Clos Manon Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal) and salzwasserpool.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Le Clos Manon angeboten wird?

Transfers zwischen dem Flughafen und Le Clos Manon sind gegen Aufpreis verfügbar.

Bietet Le Clos Manon Live-Shows oder andere geplante Aktivitäten?

Le Clos Manon bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Kochkurs and Live-Musik/Performance.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Le Clos Manon besuchen?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parfumeur Fragonard - Usine Historique Fragonard (2 km), Internationales Museum der Parfümerie (2 km), École Élémentaire La Tour dOpio (7.3 km) and Cathédrale Notre Dame du Puy (2.2 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!