>
>
>
Studio cosy à 30 mètres de la plage

Studio cosy à 30 mètres de la plage

28 Boulevard James Wyllie, Cap d'Antibes, Antibes, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Studio cosy à 30 mètres de la plage - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment offers a private pool. The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels and a terrace. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Klappbett, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Soviet
1.8 km
Café Marius
2.5 km
Absinthe Bar
2.5 km
Le Bistrot de la Plage
50 Mehr über das Zimmer
Chez Josy
300 Mehr über das Zimmer
Le Bistrot Italien
450 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Ponteil
200 Mehr über das Zimmer
Strand Salis
30 Mehr über das Zimmer
Strand Bacon
700 Mehr über das Zimmer
Casino Beach
1.9 km
Strand Pinede
1.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Cannes-Mandelieu
17 km
Héliport de Monaco
45 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
16 km
Öffentlicher Nahverkehr
Juan-les-Pins
2.6 km
Antibes
2.2 km
Landschaft und Natur
Le Bois Fleuri
12 km

Leistungen - Studio cosy à 30 mètres de la plage

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Aktivitäten
  • Strand

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Studio cosy à 30 mètres de la plage?

Der Check-in im Studio cosy à 30 mètres de la plage beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo genau liegt Studio cosy à 30 mètres de la plage?

Die Unterkunft liegt in 28 Boulevard James Wyllie, Antibes, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Studio cosy à 30 mètres de la plage?

Die Preise im Studio cosy à 30 mètres de la plage beginnen bei €117 pro Nacht.

Verfügt Studio cosy à 30 mètres de la plage über einen Pool?

Gäste können den Außenpool im Studio cosy à 30 mètres de la plage während der Badesaison nutzen.

Ist im Studio cosy à 30 mètres de la plage ein Flughafentransfer verfügbar?

Studio cosy à 30 mètres de la plage bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Studio cosy à 30 mètres de la plage vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 16 km von Aéroport Nice Côte d’Azur entfernt.

Wie weit ist Studio cosy à 30 mètres de la plage vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Studio cosy à 30 mètres de la plage verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Welche Restaurants liegen Studio cosy à 30 mètres de la plage am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Chez Josy (250 m).

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Studio cosy à 30 mètres de la plage kommunizieren?

Das Personal im Studio cosy à 30 mètres de la plage spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Studio cosy à 30 mètres de la plage besuchen?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.6 km), Picasso-Museum (1.1 km), Fort Carré (2.3 km) and La Pétanque Juanaise (1.4 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!